Государственная служба чрезвычайных ситуаций объявила штормовое предупреждение в Запорожье.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Голос Запорожья, ГСЧС предупреждает жителей Запорожья о том, что с 16 по 18 сентября в городе объявлено штормовое предупреждение. Отмечается,. что погодные условия в Запорожье ухудшились, в городе наблюдается сильный ветер. Кроме того пожарная опасность поднялась до пятого уровня.

Подчеркивается, что завтра, 17 сентября, ожидается, что шквальные порывы ветра достигнут 10 метров в секунду. Это означает, что в Запорожье установлен 1 уровень опасности, желтый.

Температура воздуха в Запорожье в дневное время достигнет 29 градусов. Приблизительно такой она будет в ближайшие два дня: среду и четверг.

Кроме того, синоптики отмечают, что еще целую неделю в Украине будет преобладать по-осеннему теплая и солнечная погода. С понедельника в Украине господствует антициклон со звучным названием Leiki и именно он «настраивает» сухую и солнечную погоду. Онако с 17 сентября погода в Украине изменится, пройдет холодный и дождливый атмосферный фонт. А с пятницы вообще зайдет еще более холодный воздух и в Украине очень ощутимо похолодает.

Также мы писали, что синоптики предупреждают жителей Киева о том, что в ближайшие дни погода изменится. 16 сентября особо ничего не изменится, но станет холоднее и в воздухе повеет осенью. Облака на небе продержатся целый день, но осадков не будет. С утра от 15 до 17 градусов тепла. Днем станет теплее, но не сильно. Температура воздуха прогреется в этот день максимум до 24 градусов. К ночи станет снова прохладно - 19 градусов со знаком плюс.

Ранее Стена писала, что в Харькове довольно сильно похолодало и синоптики сообщают о падении температуры и дальше. В среду 16 сентября будет еще прохладнее, температура немного начинает спадать. Синоптики обещают ясный солнечный день. Осадков харьковчанам ждать не стоит. Утро среды начнется с восходом солнца в 06:11 утра, на градуснике будет +14 - +17. Днем в Харькове обещают +22 - +23 градусов тепла, а вечером +24 - +27.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram