Сегодня, 19 сентября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 28,11 грн.;

Евро – 33,17 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Эта неделя в рабочей своей части прошла достаточно динамично, и к сожалению, с плохими результатами для гривны. Она существенно снизилась по отношению к доллару и евро. «Вечно зеленый» преодолел психологическую отметку в 28 гривен, а европейская валюта и вовсе превысила 33 гривны, продолжая свой стремительный рост.

Межбанк был полностью зависим от действий крупных игроков. Курсовой тренд будет формироваться под влиянием противостояния курсовых интересов крупных игроков, а также зависел от их выходов на торги с основными объемами операций.

Кроме того, после двух интервенций Национального банка Украины, проведенных им во вторник и среду, наметилось снижение по доллару. И теперь всех интересует, сможет ли доллар вернуться ниже 28 гривен. По мнению многих финансовых экспертов, он имел для этого все шансы, но увы не случилось.

Спекулянты максимально раскачивали курс валют с жаждой хорошо заработать, в особенности на евро, который упал по отношению к гривне на просторах межбанка.

Ждать падения доллара теперь стоит на следующей неделе. Ведь сей час идет период выходных дней, и никаких изменений не предвидится. Но, что можно указать на 100% - это то, что в случае, если доллар опустится ниже 28 гривен, может вырасти предложение наличной валюты, и тогда банкам понадобится гривна для подкрепления операционных касс.

Упадет ли доллар ниже 28 гривен? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", стали известны причины роста доллара!

Также мы писали, что уже известен курс доллара на 2021 год: порадует ли он украинцев?