В 2020 году, в связи с пандемией коронавируса, сфера туризма переживает не лучшие времена. Соответственно, ухудшился бизнес и у авиаперевозчиков, чьи услуги резко потеряли спрос. Тем не менее, сфера начинает постепенно оживать – как сообщает портал ukranews, авиакомпания МАУ сделала бесплатным изменение даты вылета по забронированному билету.

МАУ. Фото: скриншот Youtube-видео
МАУ. Фото: скриншот Youtube-видео

В соответствии с новыми правилами, начиная с 16 сентября 2020 года, сбор за изменение билета по бронированиям будет отменен. Изменения коснутся, среди прочего, и самых дешевых тарифов Economy Light, в условия которых входит только ручная кладь и которые ранее вовсе нельзя было обменивать или возвращать.

Как указали в авиакомпании, по новым бронированиям, сделанным со дня вступления изменений в силу, пассажир сможет вносить в билет изменения неограниченное количество раз и бесплатно до тех пор, пока билет действует. Обычно билет действует в течение года с момента его покупки.

В то же время, в компании указывают, что отмена сбора за внесение изменений в билет не касается возможных доплат, связанных с разницей тарифов или сборов в случае, если после изменения они увеличатся в сравнении с запланированными ранее.

Кроме того, как рассказали в компании, пассажира могут оштрафовать – во избежание этого, изменять билет стоит до момента вылета билета. Вносить изменения в забронированный билет можно при помощи личного кабинета на портале МАУ.

Стоит отметить, что сбор за изменение билета некоторое время тому назад отменили крупнейшие авиакомпании США – предполагается, что это подтолкнет пассажиров к бронированию билетов, так как поменять дату вылета можно будет в любое время.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Минздрав Украины обновил список «красных» и «зеленых» стран в соответствии с текущей эпидемиологической ситуацией в нашей стране. К «зеленым» отнесли 194 страны.

Также мы сообщали о том, что в Киеве начала действовать система единой оплаты услуг общественного транспорта – при помощи одного билета можно пользоваться любым транспортом столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.