С приходом осени в Украине значительно понизилась температура воздуха. Кроме того, начались дожди. И вот в Киеве, 17 сентября, ливень буквально накрыл весь город.

: Скриншот YouTube
Ливень: Скриншот YouTube

Стоит сразу отметить, что синоптики дали первый уровень опасности во время ливня в Киеве, пишет "РБК-Украина". Больше всего почему-то заливало левый берег Киева. Так, сильнейший дождь прошел на Лесном массиве, а также на Воскресенке и Радужном. Кроме того, сильно заливало на Позняках.

Перед этим ливнем все небо заволокло темными тучами, а затем начал дуть сильный ветер.

Буквально за час температура воздуха опустилась на несколько градусов. Многие киевляне уже начали ждать затяжной дождь, но ливень продлился недолго. В таких случаях говорят – залповый ливень.

Например, на Троещине сильнейший дождь шел буквально 10-15 минут, а затем так резко прекратился, как и начался. Впрочем, даже этого хватило, что залить все дворы дождевой водой, устроив парад луж.

Стоит также добавить, что еще до ливня на улицы выехали больше 70 единиц специальной техники, которая должна была откачивать дождевую воду при надобности. Ведь зачастую даже непродолжительные ливни могут полностью затопить целую улицу.

Также прилично лило в Буче, что возле Киева.

Ранее "Стена" писала, что этот год выдался не из легких для всей Украины. Сильные ливни, неопределенная погода, коронавирусная инфекция, которая продолжает косить украинцев, да еще и повышение коммунальных платежей, которые ожидаются осенью. Вместе с тем не все коммунальные компании смогут вовремя подать тепло в дома украинцев.

Также сообщалось о том, что погода в Украине преподнесла неприятный сюрприз, пролившись дождями на западе и частично в центральных областях. Так в Житомире, жертвами погодных коллизий стали автомобили, которые буквально "плавали" по улицам. Гроза с проливным дождем обрушилась с такой силой, что затопила полностью улицы города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.