Погода в Украине преподнесла неприятный сюрприз, пролившись дождями на западе и частично в центральных областях. Так в Житомире, жертвами погодных коллизий стали автомобили, которые буквально "плавали" по улицам. Гроза с проливным дождем обрушилась с такой силой, что затопила полностью улицы города.

Ливень в Житомире. Фото: скриншот Youtube
Ливень в Житомире. Фото: скриншот Youtube

Об этом сообщает сайт "Сегодня". В Житомире вечером 25 августа прошел сильный ливень, после которого вода затопила некоторые улицы города. А на один из автомобилей, припаркованный вблизи подъезда, упало огромное дерево. По данным метеорологов за несколько часов в городе выпала почти половина месячной нормы осадков.

Ливень в Житомире. Фото: скриншот Youtube

Некоторые улицы затопило на столько, что по ним стало сложно, а на некоторых просто невозможно проехать.

Ливень в Житомире. Фото: скриншот Youtube

Во время грозы на город обрушилось 49% месячной нормы осадков. Такие данные сообщает областной центр гидрометеорологии.

Ливень в Житомире. Фото: скриншот Youtube

"Непроходимым" стал перекресток Грушевского и Покровской, а также другие улицы, частные дворы и придомовые территории. "Плавать" приходилось автомобилям на улице Киевской, а во дворе по улице Академика Тутковського на припаркованную машину во время грозы рухнуло дерево.

Ливень в Житомире. Фото: скриншот Youtube

Ливень в Житомире. Фото: скриншот Zhitomir.info

В столице 26 августа небо прорвет еще ночью. В Киеве пройдет сильный ливень, возможно с грозой, который не ослабнет до самого рассвета. Утром ливень перейдет в дождь, а ближе к обеду он должен закончиться.

На сайте Стена мы сообщали, что украинцы все больше ощущают приближение осени – и немудрено, очередное лето снова абсолютно незаметно и в один миг миновало, просыпавшись, как песок сквозь пальцы. В воздухе все больше ощущается дыхание осени, листья начинают желтеть, а летняя жара сменилась прохладой.

Портал Стена информировал, что юг Украины в сентябре будут поливать дожди, температура будет низкой, в центральных областях также будет достаточно холодно. После этого, в октябре, можно ожидать резких заморозках, при которых пойдет снег с дождем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.