Осень – прекрасное время года.

В Украине осень. Фото: скриншот, youtube.com

Оно наполнено колоритными праздниками, душевными стихами, традициями и обрядами. Только осенью мечтается по-особенному. Это время художников и поэтов. Они изображают богатство осенний природы, насыщенность красок и в тоже время предзимнее спокойствие, местами сменяющее дождем и грозами.

Но, первое, что чувствуется, это свежесть в воздухе.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 19 сентября, в Украине будет преимущественно сухо. Дожди прогнозируется только в Черниговской и Сумской областях. При этом дождь прогнозируется как ночью, так и днем.

Температура воздуха немного повысится в своих градусах. Теплее всего прогнозируется в южных областях. Здесь прогнозируется в пределах +20 - +24 градусов. На несколько градусов прохладнее на Востоке - +21 - +22. Центральная часть страны проживет с показателями в +16 - +17 градусов. Такие же градусы покажут градусники на Западе. И только Север Украины в своих показателях не превысит +14.

Достаточно ветрено будет по территории всей Украины. И конечно же, более всего ощущаться он будет в регионах с низкой температурой воздуха.

В Киеве, сегодня, 19 сентября, прогнозируется немного солнца, немного облаков, абсолютно сухо, и в воздухе будет витать в пределах +13 - +15 градусов.

Вот такая, свежая осень наступила в Украине. И даже чистое, солнечное небо уже не греет. Но, синоптик Наталка Диденко указывает, что на следующей неделе еще потеплеет.

Местами дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", собирайте урожай, пока не поздно: резкий мороз и дожди, спасатели срочно обратились к украинцам

Также мы писали, что погода резко изменится: к чему стоит приготовиться?