Пандемия коронавируса в Украине по-прежнему не планирует сбрасывать обороты, в связи с чем в стране чуть ли не каждый день регистрируют новый антирекорд. Так произошло и в пятницу, восемнадцатого сентября. Об этом сообщает информационный портал "Обозреватель".

Врачи. Фото: Youtube
Врачи. Фото: Youtube
Youtube

За пятницу, восемнадцатое сентября в Украине зафиксировали самое большое количество госпитализаций больных коронавирусной инфекцией. Всего за один день в больницы легло шесть сот шестьдесят девять человек. О таком антирекорде в субботу, девятнадцатого сентября рассказал глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов.

На сегодняшний день в украинских больницах с подозрением на заражение коронавирусом или с подтвержденным диагнозом находится более тринадцати тысяч человек. Прирост за последние несколько недель огромен: первого сентября в больницах находилось всего десять тысяч восемьсот больных.

Всего в Украине по состояние на утро субботы, девятнадцатого сентября, заражено более ста семидесяти двух тысяч человек. Причем количество выявляемых за сутки больных коронавирусом уже давно перешагнуло отметку в три тысячи человек в день: за сутки было зафиксировано три тысячи двести сорок человек.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в мире рождается очень мало так называемых «сиамских близнецов». Хирурги, конечно, делают операции таким детям, чтобы разделить их головы, но не всегда это получается удачно. Но у сиамских близнецов просто сросшиеся головы, но тела отдельно растут друг от друг. А вот чтобы родился ребенок просто с двумя головами – это чрезвычайно редкое явление. Один из немногих таких случаев произошел в Мьянме.

Также мы рассказывали о том, что в Харькове и области продолжает уверенно расти количество заболевших коронавирусной болезнью. Сообщается, что в Харьковской области коронавирусом заболели одиннадцать школьников и шестнадцать учителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.