Несмотря на то, что в Украине уже действуют правила адаптивного карантина, в Министерстве здравоохранения время от времени меняют порядки, чтобы облегчить жизнь украинцам. Так, недавно в стране изменили стандартны предоставления медицинской помощи при заболевании коронавирусом, если точнее, изменения касаются требований к самоизоляции. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Врачи. Фото: Youtube
Врачи. Фото: Youtube
Youtube

Министр здравоохранения Максим Степанов во время последнего брифинга, прошедшего девятнадцатого сентября, рассказал, что человек, находящийся в самоизоляции, может досрочно прервать её на восьмые сутки. Для этого необходимо сдать тест на коронавирус, и если он покажет отрицательный результат, то человек свободно может идти на все четыре стороны.

Восемь суток — не случайный срок. Именно столько времени длится инкубационный период развития коронавирусной инфекции в человеческом организме. При этом важно понимать, что ПЦР-тест, который нужно пройти, чтобы убедиться в отсутствии болезни, проводится за деньги человека, содержащегося на самоизоляции.

С другой стороны, стоит учитывать, что если отсидеть все четырнадцать суток самоизоляции, тест на коронавирус проводить нет необходимости. Конечно, только в том случае, если у человека не наблюдается никаких симптомов заболевания. Это правила касается всех украинцев.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что почти три сотни подтвержденных случаев и заболеваемость среди младенцев - такова печальная статистика по коронавирусу за прошедшие сутки в Киеве. Кто следит за этими цифрами, прекрасно понимает, что столица движется в никуда. Ситуация просто вышла из-под контроля с начала осени, а ведь прошло всего лишь две недели.

Также мы рассказывали о том, что на премьер-министра Франции Жана Кастекса подали в суд в связи с тем, что он, якобы, провалил борьбу с коронавирусом. Инициаторами стали граждане, которые переболели COVID-19 и их родственники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.