Пандемия коронавируса продолжает нарушать покой страны, статистические данные, которые предоставляет МОЗ держат в напряжении, в стране чуть ли не каждый день регистрируют новый антирекорд. Однако в воскресенье, традиционно, количество зарегистрированных случаев меньше.

Как сообщает Telegram-канал Инсайдер UA, официальная сводка от Минздрава демонстрирует спад заболеваемости практически на 10%. Если за предыдущие сутки было обнаружено 3240 инфицированных, то по состоянию на утро 20 сентября в Украине за сутки прибавилось 2 966 заболевших коронавирусом.

Всего 175 678 заболевших. Из них 3 516 умерли и 76 754 выздоровели. В мире в некоторых странах ситуация еще хуже. Так, острую динамику заболеваемости регистрируют США(6764 970), Индия (5400619)и Бразилия(4528240).

По состоянию на 20 сентября в мире зарегистрировано выздоровевших от SARS-Cov-2 - 20,9 млн человек.

Ситуация с коронавирусом в мире. Фото: скриншот coronavirus.jhu.edu

Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джонса Хопкинса (США) предоставил такие данные по ситуации с коронавирусом в мире: инфицировано 30674077 человек, выздоровели 20908 811, с летальным исходом - 955 440 человек.

В украинских больницах с подозрением на заражение коронавирусом или с подтвержденным диагнозом находится более тринадцати тысяч человек. Прирост за последние несколько недель огромен: первого сентября в больницах находилось всего десять тысяч восемьсот больных.

Фото: скриншот Youtube

На сайте Стена мы сообщали, для того, чтобы сдать тест ПЦР, необходимо соблюдать строгие правила, утвержденные Минздравом. Министр сообщил, что в случае подозрения на коронавирус у пациента, семейный доктор обязан направить к нему бригаду медиков для проведения бесплатного теста ПЦР.

Портал Стена информировал, что государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС 18 сентября в ходе заседания обновила карантинные зоны. Отмечается, что в Украине по состоянию на субботу, 19 сентября, к ослаблению карантина не готовы город Киев и 20 областей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.