В разных городах Украины регулярно случаются споры водителей общественного транспорта с представителями категорий населения, имеющих право на льготный проезд. Так, в Кропивницком водитель маршрутки №113 отказался везти ветерана АТО без оплаты. В то же время, как сообщает 24 канал, водитель не остался безнаказанным – после инцидента его нашли около 20 ветеранов АТО.

Ветераны против маршрутчиков. Фото: скриншот Youtube
Ветераны против маршрутчиков. Фото: скриншот Youtube

После устроенного ветеранами наказания, водитель наверняка навсегда запомнил о праве на льготный проезд и принялся изучать соответствующее законодательство. Около двух десятков ветеранов пришли на конечную маршрутки в начале рабочего дня, заняли все места в транспорте и катались в нем целый день бесплатно. В результате, водитель не смог брать других пассажиров и ничего не заработал.

Фото: НК

Ветераны АТО провели акцию в защиту права ветеранов на бесплатный проезд в общественном транспорте. Само собой, на акцию они пришли с удостоверениями УБД, что дало им право не оплачивать услуги маршрутчика.

Фото: НК

Стоит отметить, что подобные случаи с отказом водителей общественного транспорта везти ветеранов бесплатно случаются достаточно часто – в феврале Днепре водитель, увидев удостоверение УБД устроил настоящий скандал – причем ветеран, которого он отказался везти, вернулся с войны без ноги.

Фото: НК

В мае 2020 года похожая ситуация имела место быть в Чернигове, где молодой ветеран, также потерявший ногу, попытался воспользоваться правом на бесплатный проезд – однако водитель просто выгнал его из транспорта.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Кабмин одобрил введение в Украине удостоверения водителя и техпаспорта нового образца. В МВД рассказали, что новые документы будут полностью соответствовать международным нормам.

Также мы сообщали о том, что на Запорожском автозаводе наконец-то возобновили производство легковых автомобилей – недавно на испытательной площадке там заметили внедорожник Lada Xray.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.