Украина, как всем известно, страна контрастов – в то время как значительная часть населения страны не может похвастаться высокими доходами, на улицах городов нашей страны то и дело можно заметить крайне редкие и дорогие автомобили, каких насчитывается всего несколько штук по всему миру. Как сообщает РБК-Украина, в Харькове заметили элитный автомобиль, один из тех, количество которых по всему миру можно посчитать «на пальцах» одной руки.

Bentley Continental GT. Фото: скриншот Youtube
Bentley Continental GT. Фото: скриншот Youtube

В Харькове на проспекте Науки был замечен крайне редкий автомобиль - Bentley Continental GT, доработанный немецким тюнинг-ателье Mansory. Машина была выпущена в лимитированной серии – сообщается, что таких машин насчитывается всего 3 во всем мире, а цена каждой такой машины составляет 400 тысяч долларов.

Фото: topgir

Скорость разгона данного эксклюзива с нуля до сотни – 4,3 секунды, максимальная скорость, до которой разгоняется автомобиль – 348 км/ч. На украинских сайтах объявлений о продаже есть предложение о продаже такой же машины за 380 тысяч евро.

Bentley Continental GT от Mansory. Фото: РБК-Украина

Переработка автомобиля тюнинг-ателье Mansory заключается в установке выраженного обвеса, 22-дюймовых литых дисков, карбонового капота с воздухозаборниками и спойлера из углеволокна на багажнике. Салон специалисты компании выполняют по любому желанию клиента, существует также возможность установки фирменной выхлопной системы.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Кабмине одобрили постановление о введении в Украине нового образца водительских удостоверений и техпаспорта. Известно, что новые документы будут полностью соответствовать международным стандартам, а информация в них будет приводиться на трех языках – украинском, английском и французском.

Также мы сообщали о том, что легендарный Запорожский автозавод, судя по всему, возобновляет производство легковых автомобилей – известно, что на испытательной площадке предприятия заметили внедорожник Lada Xray, который там будут собирать по соглашению с Renault.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.