В Украине приближаются местные выборы, в связи с чем, действующие представители местной власти агитируют, кто как может. Так, мэр Николаева Александр Сенкевич выбрал, пожалуй, самый оригинальный способ доказать, что он не коррупционер – причем для этого ему оказались не нужны антикоррупционные и правоохранительные органы – в этом ему помогла Библия. Подробностями делится Telegram-канал ЧП Україна.

Александр Сенкевич. Фото: скриншот Youtube-видео
Александр Сенкевич. Фото: скриншот Youtube-видео

В ходе телешоу «Битва за місто», действующему мэру Николаева было задано множество вопросов касательно реконструкции центральных площадей города и укладки тротуарной плитки в городе. В частности, один из журналистов спросил главу Николаева о том, кто предложил укладывать в Николаеве именно серую плитку.

В частности, вопрос коснулся Соборной площади в Николаеве, которую местные жители начали называть «серой» в связи с цветом плитки, которую там укладывают. Кроме того, журналист указал, что плитка серого цвета начала появляться в разных концах города.

Для ответа на заданный вопрос, Сенкевичу понадобилась Библия, которую он взял с собой на телешоу. Мэр города заявил, что ожидал такого вопроса – именно поэтому он и взял с собой Библию.

Правда, конкретно на вопрос Сенкевич так и не ответил – вместо этого он, рассказав, что несмотря на то, что он занимался изучением искусственного интеллекта, он христианин и верит в Бога, положил руку на Библию и поклялся, что ни ему, ни кому-либо из его родственников, ни подставным лицам не принадлежит ни одного завода по производству плитки или брусчатки. Кроме того, он указал, что не использовал свой пост для обогащения.

Ранее портал Стена сообщал о том, что депутаты Рады утвердили законопроект, в соответствии с которым, депутатам будет запрещено нанимать в качестве помощников своих родственников. При этом, данное изменение коснется не только депутатов Рады, но и представителей на других уровнях.

Также мы сообщали о том, что президент Зеленский прокомментировал петицию с призывом к главе государства уйти в отставку в связи с нарушением им законом о декларировании доходов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.