С 17 сентября в Украине началось резкое похолодание в связи с приходом в страну холодного арктического воздуха. Тем не менее, пугаться из-за преждевременно наступивших холодов не стоит, так как они временные. Уже 23 сентября в Украине заметно потеплеет, в страну придет антициклон. О грядущем потеплении сообщает РБК-Украина.

В Украине потеплеет. Фото: скриншот Youtube-видео
В Украине потеплеет. Фото: скриншот Youtube-видео

Уже 23 сентября в Украине потеплеет до +26 градусов. На большей части территории страны погода будет солнечной, местами будет небольшая облачность.

На Юге Украины, а также в Закарпатской и Донецкой областях температура воздуха будет держаться на уровне +24…+26 градусов. При этом, в Одесской области будет непривычно прохладно в сравнении с другими южными регионами – температура воздуха там будет держаться на уровне +21…+23 градуса.

Погода в Украине 23 сентября. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Кратковременное бабье лето на территории нашей страны продержится до конца недели, хотя уже в воскресенье, 27 сентября в Украине ощутимо похолодает: в западных, северных и центральных регионах нашей страны температура воздуха будет держаться на уровне +17…+24 градуса. В то же время, в южных и восточных регионах все-также будет +22…+27 градусов.

Погода в Украине 27 сентября. Фото: скриншот meteo.gov.ua

27 сентября особенно ощутимо похолодает в западных регионах страны – температура воздуха там снизится до +17…+19 градусов. Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что в Киеве 27 сентября столбики термометров покажут +20…+22 градуса, также в столице пройдут грозы и дожди.

Вместе с похолоданием, по всей территории страны пройдут грозовые дожди.

Ранее портал Стена сообщал о том, что синоптик Владимир Деркач считает, что в 2020 году Украина переживет целых три бабьих лета.

Также мы сообщали о том, что в Национальной академии наук рассказали, когда Украине ожидать очередного скачка числа выявляемых в течение суток случаев инфицирования коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.