Украинцам регулярно обещают повысить пенсии. Но происходит это крайне редко и когда происходит, то на не очень значительную сумму. Например, летом был повышен минимальный прожиточный минимум, который привел к тому, что пенсии украинцев выросли максимум на несколько сотен гривен. Это, конечно, если не брать в счет так называемые мажорные пенсии. Сейчас украинцам снова обещают повысить пенсии.

Пенсии в Украине: Скриншот YouTube
Пенсии в Украине: Скриншот YouTube

В частности, по словам министра финансов Сергея Марченко, следующая индексация пенсий произойдет в марте следующего года, сообщают «Українські новини».

Он также напомнил, что в сентябре на дополнительное финансирование пенсий было направлено более двух миллиардов гривен из государственного бюджета. Сейчас Сергей Марченко уверяет, что в государственном бюджете есть средства, чтобы провести еще одну индексацию пенсий. Более того, руководитель министерства финансов напомнил, что уже даже есть решение правительства об индексации пенсий, а потому украинские пенсионеры могут спать спокойно.

А вот еще одна приятная новость. Если пенсионеру исполнилось 75 лет или его возрасте еще больше, то таким людям будет еще и прибавка к пенсии – 400 гривен.

Так что украинцам снова дали порцию обещаний, которые чиновникам теперь нужно выполнять.

Ранее "Стена" писала, что с учетом постоянно растущих цен, любое повышение выплат для украинских пенсионеров является поводом для радости. Недавно правительство сообщило о том, что скоро у украинцев появится еще один такой повод для радости в виде доплат к пенсиям.

Также сообщалось о том, что не так давно, во время начала роста доллара, в правительстве заявляли, что причин для беспокойства нет, и валюта до конца года доллар существенно подниматься не будет. Сейчас, однако, доллару пророчат цену выше двадцати девяти гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.