После первых смягчений карантина в Украине компания «Укрзализныця» все же стала восстанавливать график работы поездов. Теперь же оказалось, что пассажиров ожидают обновленные правила.

Поезда в Украине. Фото: YouTube, скрин
Поезда в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, в «Укрзализныце» решили ввести новые правила приобретения билетов на рейс для жителей регионов, которые попали в красные зоны карантина. Оказалось, что с 22 сентября через некоторые пункты красной зоны будут проходить пассажирские поезда.

Подчеркивается, что речь идет о станциях Нежин и Носовка, которые ранее были внесены в красную зону карантина. В компании «Укрзализныця» уточнили, что продавать билеты будут на такие рейсы:

  • №45/46 Ужгород – Лисичанск;
  • №774/773 Киев – Шостка;
  • №779/780 Сумы – Киев, Винница;
  • №786/785 Киев – Шостка.

Кроме того, обозначили, что такие действия связаны с решением представителей Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Стоит отметить, что, согласно ранее обнародованной информации, в красную зону карантина не вошел ни один областной центр страны. Важно подчеркнуть, что в красную зону регион попадет, если:

  • В течение пяти суток подряд загруженность коек более 75 процентов;
  • Будет выявлено превышение среднего уровня заболеваемости по Украине за две недели больше, чем в пять раз.

Стоит отметить, что в правительстве также призывают соблюдать правила карантина. Это касается и ношения масок в общественных местах, и соблюдения дистанции.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в одном из регионов Украины провели масштабный фестиваль, куда пришли десяти тысяч человек. Ситуацию прокомментировал Максим Степанов. Министр здравоохранения назвал это трешем. Также он заявил, что у него есть много вопросов к организаторам, а впереди теперь будет новая вспышка. Появились подробности.

Также сообщалось, что в условиях пандемии в Украине сделано немало тестов на коронавирус. При этом граждане переживают, что им придется платить за процедуру. В Министерстве здравоохранения рассказали, что это не так. Стало известно, что нужно делать, чтобы бесплатно пройти тест на коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram