В Киеве - бешенный рост заболеваемости коронавирусом. И так каждую неделю с приходом осени. В больницах стало меньше мест для пациентов, в лабораториях не успевают делать тесты. Городские власти признали, что ситуация критическая.

Киеву прихдится увеличивать количество тестов, чтобы обследовать всех с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил мэр столицы на своем Telegram-канале.

По словам Кличко, не смотря на то, что показатель тестирований в Киеве самый высокий, приходится увиличивать число таких обследований. С начала пандемии в Киеве проверили более 125 000 образцов биоматериала методом ПЦР, а методом ИФА на выявление антител сделали около 22,5 тысячи тестов.

Только за прошедшие сутки в Киеве заболели 307 жителей. При этом больше всего болеют женщины и дети.

Среди детей - 37 заболевших. Самой маленькой девочке исполнилось всего лишь 4 месяца, а самому маленькому мальчику - 1 годик.

Среди женщин столкнулись с болезнью 161 пациент. Самой старшей из них 90 лет, вирус очень опасен для людей такого возраста. Сради мужчин самому старшему пациенту 93 года. Киевлянам следует беречь своих родных в преклонном возрасте.

Более того, не стала лучше ситуация и в больницах Киева. Всего 37 пациентов госпитализировали за сутки. Из-за такой ситуации болеют и медики, которые лечат киевлян. 9 человек заболели из медперсонала.

За сутки в городе зафиксировали пять смертей от последствий коронавируса. Вирус очень опасен и не щадит киевлян. По числу заболевших отличился Деснянский район - там 58 подтвержденных тестов. В лидеры в который раз вышел и дарницкий район 50 случаев. В Днепровском районе столицы заболели 36 киевлян.

Как сообщал портал "Стена", Киев может оказаться в красной зоне. Кличко намекнул на неизбежное - бизнес не выдержит таких потрясений.

Напомним, ранее мы писали, что закрыты любимые места отдыха многих киевлян. Их больше не откроют аж до следующего летнего сезона, назвали причину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram