Украинцы уже настолько привыкли к постоянным повышениям цен на те или иные группы товаров, что уже как-то и не сильно расстраиваются по этому поводу. А вот когда появляются новости о том, что что-то может подешеветь, многие в это даже не верят. Но эксперты прогнозируют в скором времени понижение цен на определенные группы товаров.

Продукты: Скриншот YouTube
Продукты: Скриншот YouTube

По мнению председателя директората Ассоциации франчайзинга Андрея Кривоноса, продукты питания могут подешеветь к концу года, но особого снижения стоимости ждать не стоит, пишет "РБК-Украина".

Первое, что подешевеет – некоторые товары, которые продавцы не могут продавать в больших объемах и они уже залежались на полках магазинов или же на складах. Но касается это не продуктов питания, а, например, одежды.

Эксперт отмечает, что в последние полгода украинцы практически не покупали одежду, а потому продавцы будут делать все, что продать теперь уже застаревшие коллекции. Это продавцам нужно для того, чтобы высвободились деньги для закупки новых коллекций.

А вот продукты питания вряд ли сильно подешевеют. Причем, в первую очередь это касается, например, тепличных помидор и огурцов. Эти овощи вообще дешеветь не будут. В общем, скоропортящийся продукт вообще не будет дешеветь, ведь продавцы уже наловчились закупать столько товара, сколько могут быстро продать, чтобы не было потерь или чтобы не пришлось делать большие скидки.

Ранее "Стена" писала, что с 1 января заканчивается срок действия постановлений о перерасчете пенсий военнослужащим. Об этом заявил бывший министр социальной политики Украины Андрей Рева. В 2021 году в Украине в несколько этапов планируется поднять пенсии, однако это увеличение выплат коснется не каждого. Как сообщил Андрей Рева, пенсии военным пенсионерам пересчитываться не будут, так как закончился срок действия соответствующих постановлений.

Также сообщалось о том, что в Одессе утилизировали горы арбузов. После мужчины сбрасывали арбузы в траншею. Видно, что ее специально вырыли для этого. Очевидцы начали снимать видео и выкладывать в социальные сети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.