Политический и общественный деятель, кандидат на пост мэра Киева Андрей Пальчевский продолжает критиковать действия украинских властей. На этот раз, он прокомментировал две главные в настоящий момент беды – коронавирус и дороги. Как сообщает портал politeka, Пальчевский раскритиковал перенаправление средств из коронавирусного фонда на дороги.

Андрей Пальчевский. Фото: скриншот youtube-видео
Андрей Пальчевский. Фото: скриншот youtube-видео

Политик прокомментировал частичное перераспределение средств из фонда борьбы с COVID-19 на строительство дорог в Украине. По словам Пальчевского, действующая власть должна ответить за «разграбление и передачу коронавирусного фонда на нужды дорожного строительства». Политик указывает, что это было сделано так, будто никто не знал о приближении второй волны эпидемии.

Кроме того, Пальчевский прокомментировал профессиональные качества действующего главы Минздрава Максима Степанова, которого, по мнению политика, назначили из-за того, что его предшественники не представляли, что делать с эпидемией коронавируса.

При этом, назначение Степанова министров здравоохранения Пальчевский считает «несостоятельностью высшего руководства», а сам глава Минздрава стал третьим после того, как его предшественники не справились.

По словам политика, ситуация сложилась так, что Украина подошла к эпидемии с Зоряной Скалецкой и хирургом Ильей Емцем, причем оба из них, считает Пальчевский, не знали, что делать с эпидемией.

Ранее портал Стена сообщал о том, что политолог Владимир Фесенко высказал мнение о выборах мэра Киева, указав, в частности, что только Пальчевский стал выдвиженцем от жителей столицы. Фесенко напомнил, что выдвижение Пальчевского кандидатом в мэры было инициировано киевлянами, живущими в одном из дворов на Оболони.

Также мы сообщали о том, что Андрей Пальчевский рассказал о том, что, по его мнению, необходимо изменить в Киеве в первую очередь. Политик рассказал о пенсионерах, получающих около 50 долларов и отдающих половину дохода на коммуналку, и указал, что в столице необходимо снизить тарифы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.