Последние шесть лет украинцы живут в ожидании постоянного повышения цен на коммунальные услуги. К примеру, в течение 2014-2020 годов та же горячая вода подорожала в пять раз. Это же касается и холодной воды. Да и электричество выросло в цене просто неимоверно. Но украинцев снова начала готовить к повышению цен на электроэнергию.

Тарифы: Скриншот YouTube
Тарифы: Скриншот YouTube

По мнению эксперта в области энергетики Валентина Землянского, в обозримом будущем стоимость 1 кВт/ч электроэнергии вырастет до двух гривен, пишет "Апостроф". Сейчас стоимость 1 кВт/ч составляет 90 копеек, если использует до 100 кВт/ч в месяц. Все что свыше 100 кВт/ч оплачивается по стоимость 1,6 грн.

По мнению эксперта, сего в Украине рынок земли практически не работает, а потому нужно привести тарифы к реальному уровню. Потому стоимость 1 кВт/ч за электроэнергию видится наиболее приемлемым вариантом для всех.

Кроме того, Землянский решил прокомментировать тот факт, что стоимость электроэнергии для бизнеса повышается на 17%. Это, конечно, плохо для бизнесменов, ведь увеличивается себестоимость товаров и услуг, которые они производят. Но с другой стороны в этом всем есть и плюс.

Землянский говорит, что правительство просто спасает рынок электроэнергии от банкротства. Но все это делается за счет потребителя. В целом, Валентин Землянский говорит, что сейчас рынок электроэнергии пытаются спасти за счет промышленных потребителей, но вскоре очередь дойдет и до частных потребителей.

Ранее "Стена" писала, что "Укрпочта" и государственные банки планируют продавать голубое топливо населению. Как мы знаем в Украине совсем недавно открыли рынок газа, благодаря чему каждый украинец может самостоятельно выбирать себе поставщика. В связи с такими возможностями растут и тарифы.

Также сообщалось о том, что во время пандемии коронавируса в Украине много граждан начали ходить на больничные. Это и не удивительно, ведь некоторые болеют даже по месяцу, а тесты показывают позитивный показатель на коронавирус. В свою очередь в Фонде социального страхования рассказали, кто и сколько получает страховых выплат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.