Украинские школьники каждый год выходят на осенние каникулы в ноябре, однако на этот раз, похоже, они начнут отдыхать раньше. В Министерстве образования и науки Украины назвали рекомендательные даты для школьных каникул. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Школьный класс. Фото: Youtube
Школьный класс. Фото: Youtube
Youtube

В Министерстве напомнили, что их даты — только рекомендации, и каждое учебное заведение имеет право самостоятельно выбирать сроки каникул для своих учеников в зависимости от погодных условий, отопления, эпидобстановки и так далее.

Итак, по предложению МОН, осенние каникулы начнутся двадцать шестого октября и закончатся первого ноября, такое изменение связано с грядущими местными выборами, которые пройдут по всей стране, зимние — стартую двадцать пятого декабря и продлятся до десятого января, весенние каникулы продлятся с двадцать второго по двадцать восьмое марта, и, наконец, летние каникулы рекомендуют начать первого июня и закончить тридцать первого августа.

Помимо этого, осенью у школьников гарантированно будет еще один выходной — четырнадцатого октября, так как в этот день празднуется День Защитника Украины.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Киеве коронавирусом стали болеть сильно дети. За день от 30 до 40 человек - это немалая цифра. Из-за коронавируса отправляют школы и классы на дистанционное обучение, закрывают детские садики и отдельные группы. Не успокаивают и эксперты, которые прогнозируют еще большую заболеваемость в детских коллективах.

Также мы рассказывали о том, что в Украине приняли решение некоторых школьников ставить на учет в полицию. Связано такое решение с участившимися случаями буллинга в школе. На буллинг или же, простыми словами, травлю, нередко жалуются дети, и угроза исходит именно от сверстников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.