В современное время трудно найти молодого человека, который бы не пользовался смартфоном и в особенности мобильным интернетом. Благодаря этой услуги можно всегда быть в Сети, смотреть видео, скачивать фильмы и музыку. Крупнейший мобильный оператор Украины Киевстар заявил об изменении тарифных правил, решение может понравиться не всем. Большинство клиентов оператор просто решил “кинуть”.

Киевстар. Фото: скриншот Youtube-видео
Киевстар. Фото: скриншот Youtube-видео

В пресс-службе компании рассказали, что после 5 октября будут введены ряд ограничений на пользование мобильным интернетом, сообщает itc.ua.

Компания объяснила, что с указанной даты будет введена “политика справедливого использования”. В частности, изменятся правила загрузки данных с помощью мобильного интернета.

Формально, безлимитные тарифы компании “Киевстар” имели все же ограничения. Оказалось, что пользователь мог скачать только 3 ГБ, после чего подключался шейпинг. На следующий день можно было вновь сказывать данных до 3 Гб. Таким образом, за 30 календарных дней пользователь мог выкачать данных на 90 ГБ. Но в компании отметили, что процент таких пользователей составляет только 1%.

Теперь же согласно “политике справедливого использования”, в месяц клиент получит только 40 ГБ на календарный месяц на контрактной форме и на 4 недели для припейда. В пресс-службе компании подсчитали, что этого должно хватить их клиентам на указанный срок, но если вдруг нужно еще, то можно воспользоваться услугой “Турбо кнопка”. За 10 гривен можно будет купить до 1 ГБ на день.

Киевстар, фото: YouTube
Киевстар, фото: YouTube
Киевстар, фото: YouTube

Хватит ли 40 ГБ для активных пользователей на месяц сейчас трудно сказать, но стоит учитывать, что к примеру 30-минутный видеозвонок в Zoom может отнять 2-2,5 ГБ трафика, а многие в период пандемии выбирают именно такой формат общения.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Vodafone предлагает своим клиентам услугу Video Pass, которая предполагает безлимитный просмотр популярных видеосервисов.

Также "Стена" писала, что с 28 января 2021 года будут закодированы каналы крупнейших медиахолдингов Украины. Граждане должны будут подключиться к официальному оператору спутникового телевидения, а их всего два - Виасат и Экстра. Стало известно, во сколько обойдется абонплата в месяц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.