Судя по всему, народным депутатам придется серьезно ознакомиться с обстановкой на войне на Донбассе, по поводу которого они уже долгое время принимали решения. Стало известно, что в скором времени нардепов отправят на Восток страны. Об этом сообщает Telegram-канал "PavlovskyNEWS".

Верховная Рада. Фото: Youtube

Так, стало известно, что уже на этой неделе, в пятницу, второго октября народных депутатов от фракции "Слуга народа", которые составляют монобольшиство в Верховной Раде, отправят на Донбасс для проверки. Судя по заявлениям пресс-службы "Слуги народа", народные избранники вернутся с линии разграничения на подконтрольную территорию уже на следующий день, в субботу.

В пресс-службе также заявили, что депутатов на проведение инспекции будут отправляться добровольно. Те нардепы, которые захотят полететь на Донбасс будут распределены по регионам вблизи конфликта для того, чтобы как можно точнее оценить сложившуюся ситуацию.

Многие нардепы, однако, на такую инициативу отреагировали остро негативно. Многие "Слуги" уже отказались от полета на Восток Украины, так как считают, что их нахождение на линии разграничения может вызвать инициативу со стороны противников против них.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, история с законопроектом о легализации игорного бизнеса в Украине, который во время своего рассмотрения поднял бурю обсуждений и скандалов, продолжается. Губернатор Херсонщины уверен, что будущее области — в игорном бизнесе.

Также мы рассказывали о том, что в Нагорном Карабахе произошла эскалация конфликта между Азербайджаном и Арменией, есть погибшие не только среди военных, но и мирного населения. Стороны бросаются обвинениям в друг друга. Армения уже объявила военное положение в стране, а в Азербайджане проходит частичная мобилизация. Стало известно, что в этом конфликте Грузия пошла против России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.