Коммунальные платежи – одна из больных тем для украинцев, причем особенно всех волнуют цена на газ, которые растут с приближением отопительного сезона. Как сообщает портал ubr, в ближайшее время можно не волноваться государственный газовый монополист, компания «Нафтогаз» не стала изменять цены за газ в октябре в двух пакетах.

Как изменятся цены на газ. Фото: скриншот Youtube
Как изменятся цены на газ. Фото: скриншот Youtube

Сообщается, что стоимость газа в рамках пакета «Месячный» в октябре установлена на уровне 4,7 грн./кубометр, как и в сентябре. Если клиент решит заключить договор сразу на год, в рамках пакета «Годовой», стоимость газа составит 5,24 грн./кубометр.

Как отметили представители «Нафтогаз», в связи с тем, что в Украине начал функционировать свободный газовый рынок, стоимость газа может меняться ежемесячно, в зависимости от цены «голубого топлива» на рынке.

Оплачивать газ необходимо до 25 числа месяца. В случае, если оплата производится до 15 числа, клиент получает скидку в размере 1%.

В случае, если клиент заключает с компанией контракт на год, цена фиксируется на определенной отметке и не изменяется, независимо от колебаний на рынке. Данное предложение выгодно в случае, если цена на газ резко вырастет – в таком случае, клиенты окажутся застрахованы от лишних затрат.

Объемы газа по контракту на год определяются в соответствии с потребностями потребителя.

Кстати, цена на газ по пакету на месяц резко выросла в сентябре в сравнении с ценой на август – с 3,24 грн./кубометр до 4,7% за кубометр, то есть на 45%.

Пакет «Годовой» в сентябре в сравнении с августом подорожал на 11% - с 4,73 до 5,24 грн./кубометр.

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава Минцифры Михаил Федоров указал, что в планах министерства – перевести в режим онлайн 10 популярных государственных услуг. Если все получится, они будут доступны в приложении государственного портала «Дія».

Также мы сообщали о том, что в Минсоцполтики рассказали о том, как будут повышаться пенсии для украинских граждан в 2021 году – по словам главы ведомства Марины Лазебной, утвержден целый календарь повышения пенсий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.