В последний месяц большинство регионов Украины живут, как на пороховой бочке. Все дело в том, что чиновники постоянно пересматривают карантинные условия, ведь есть четыре карантинные зоны – зеленая, желтая, оранжевая и красная. В четверг, 1 октября, в 0:00 часов для многих областей снова введут запреты.

Карантин. Фото: скриншот YouTube
Карантин. Фото: скриншот YouTube

Речь идет о тех областях, где внедрили так называемую красную карантинную зону, передает телеграмм-канал «Правда UA». В таких регионах полностью запрещается работа общественного транспорта, как, к примеру, было весной этого года, когда даже маршрутки не курсировали в городах. Помимо этого, в городах и областях, где внедряют красную карантинную зону, будут закрыты все заведения образования – университеты, школы и детские сады.

Кроме этого, в красной зоне закрывают кинотеатры и заведения общественного питания, но это не касается ресторанов и различных кафе. Кроме этого, закрывают торгово-развлекательные центры, а также фитнес-клубы и всякие спортзалы.

Чуть больше повезет населенным пунктам, где внедряют оранжевый уровень карантина. Здесь закроют хостелы, а также во время массовых мероприятий на 10 квадратных метрах могут находиться не более одного человека, а всего на таком мероприятии могут находиться не более 220 человек.

В больницах отменяют все плановые госпитализации кроме срочных. Также в общественном транспорте могут одновременно ехать не более 50% пассажиров от количества сидячих мест. В различных ТРЦ можно, чтобы на 10 квадратных метрах было не более одного человека.

В красную карантинную зону будут входить Тернополь, а также город Бережаны Тернопольской области.

Ранее "Стена" писала, что правила на въезд в нашу страну для граждан других государств серьезно изменятся. В Кабинете министров уже приняли соответствующее решение двадцать восьмого сентября. Согласно нему, специальные требования для попадания иностранцев в Украину продлятся на время карантина.

Также сообщалось о том, что в Украине со временем придется поднимать пенсионный возраст. При этом некоторые эксперты уверены, что “границу” можно сразу увеличивать до 65 лет. Об этом сообщила старший научный сотрудник Института демографии и социсследований Лидия Ткаченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.