В Государственной службе чрезвычайных ситуаций сообщили об ухудшении погодных условий в некоторых областях Украины.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщается на официальном сайте ГСЧС, дожди в Киеве и Киевской области 30 сентября достигнут критерия значительные. В Госслужбе отмечают, что дождь достигает первого уровня опасности, желтого.

В Укргидрометцентре отмечают, что 30 сентября в Киеве пройдут значительные осадки. Температура воздуха ночью составит +11+13 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +14 +16 градусов. Порывы ветра достигнут 7-12 метров в секунду.

30 сентября принесет дожди в Украину. Связанно это с циклоном, который пришел в нашу страну с юго-запада Европы. Зонтики нужно готовить жителям западных, центральных областей - там пройдут значительные дожди. А Карпатах и Прикарпатье ожидаются сильные дожди, а в остальных регионах прогнозируются умеренные осадки, а в южной части грозы. С ухудшением погодных условий усилится и ветер. Синоптики прогнозируют юго-восточный ветер 7-12 м/с, а в западных и юго-западных областях будут порывы — 15-20 м/с. Также снизиться и температура воздуха на улице.

Также мы писали, что в течение прошедших суток в Украине был установлен новый антирекорд по выявленным случаям коронавируса – за сутки в нашей стране выявлено 4027 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Общее число инфицированных с начала эпидемии в стране достигло отметки в 208959 человек. За прошедшие сутки от коронавируса в Украине вылечилось 1797 человек, общее число выздоровевших с начала распространения эпидемии в Украине – 90250.

Ранее Стена писала, что Одессу накрыл циклон, море штормит, температура воздуха снизилась. Синоптики обещают в среду 30 сентября снова дождь. Утром и днем будет облачно, а вот к вечеру может пойти дождь. Синоптики сообщили, что утро среды начнется с восходом солнца в 06:53 утра, на градуснике будет +14 - +16. Днем в Одессе обещают +19 - +22 градусов тепла, а вечером +19 - +15, заход солнца будет в 18:39 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram