Пандемия коронавируса продолжает шествие по миру – число инфицированных на планете перевалило за отметку в 33,5 млн человек, лидерами по числу инфицированных остаются США, Бразилия и Индия. Количество летальных исходов от коронавируса по всему миру перешагнуло отметку в 1 млн человек. Актуальной статистикой по коронавирусу в Украине делится Telegram-канал coronavirusalarm.

Коронавирус продолжает распространяться. Фото: скриншот youtube
Коронавирус продолжает распространяться. Фото: скриншот youtube

В течение прошедших суток в Украине был установлен новый антирекорд по выявленным случаям коронавируса – за сутки в нашей стране выявлено 4027 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Общее число инфицированных с начала эпидемии в стране достигло отметки в 208959 человек.

За прошедшие сутки от коронавируса в Украине вылечилось 1797 человек, общее число выздоровевших с начала распространения эпидемии в Украине – 90250. Количество летальных исходов за прошедшие сутки – 64 человека, всего с начала эпидемии – 4129 умерших.

Стоит отметить, что в начале сентября 2020 года представители власти, среди которых – премьер-министр Денис Шмыгаль и глава Минздрава Максим Степанов заявляли, что негативным развитием событий в конце сентября будет ежедневное выявление 3000 новых больных коронавирусом. Утверждалось, что, в таком случае, больницы полностью заполнятся менее, чем за месяц.

Тем не менее, более 3 тысяч новых заболевших за сутки было выявлено уже 10 сентября, а уже в конце месяца число подтвержденных случаев превысило отметку в 4 тысячи.

Ранее портал Стена делился мнением вирусолога Аллы Мироненко касательно того, когда пандемия COVID-19 подойдет к концу. По мнению специалиста, с пандемией в нынешнем понимании слова может быть покончено уже весной 2021 года – тогда начнется постепенная отмена карантинных ограничений, а коронавирус станет обычной болезнью.

Также мы сообщали о том, что глава «Госпродпотребслужбы» в Киеве Олег Рубан рассказал о причинах новых антирекордов по коронавирусу в Киеве – по его словам, все дело в ухудшении погоды и наступлении осени – ведь в это время года фиксируется больше заболеваний респираторными инфекциями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.