Ситуация с эпидемией коронавируса в Украине ухудшается стремительными темпами, а ежедневный прирост подтвержденных случаев заболевания все больше увеличивается. В то же время, в течение последних дней стало известно об огромном числе положительных результатов тестов на коронавирус среди депутатов Рады – как сообщает нардеп Алексей Гончаренко в Telegram, рада не будет работать весь октябрь, за исключением одного дня.

Верховная Рада. Фото: скриншот Youtube-видео
Верховная Рада. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам Гончаренко, все сессионные дни с 1 октября отменяются, за исключением 20 октября – в этот день запланировано рассмотрение проекта Государственного бюджета на 2021 год.

Немногим ранее о необходимости приостановить работу Рады заявлял спикер парламента Дмитрий Разумков – правда, он заявлял о том, что пленарные заседания стоит отменить до конца текущей недели. Как указал глава Рады, ее работу в привычном режиме стоит приостановить из-за вспышки коронавируса – в течение последних дней резко возросло число заболевших депутатов и работников аппарата Рады.

Разумков указал, что в течение последних дней в Раде заболело более 10 человек. В то же время, нардеп от «Голоса» Ярослав Железняк заявил, что только за прошедшие сутки, 29 сентября, коронавирус был подтвержден у 8 депутатов.

29 сентября о положительных тестах на коронавирус заявили экс-президент, глава партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко, глава партии «Голос» Кира Рудик и депутат от «Слуги народа» Жан Беленюк.

Ранее портал Стена сообщал о том, что инфекционист Светлана Куницына рассказала, что дети очень легко переносят коронавирус, однако являются чуть ли не главными его переносчиками. В результате, считает специалист, подвергаются опасности старшие родственники детей – дедушки и бабушки.

Также мы сообщали о том, что вирусолог Алла Мироненко рассказала, когда мир сможет выйти из режима карантина и начнет возвращаться к нормальной жизни. Вирусолог считает, что ожидать этого стоит уже весной – тогда коронавирус станет просто очередной респираторной инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.