Не так давно стало известно о боевых действиях между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха. Теперь ситуацию прокомментировал украинский предприниматель и политик Андрей Пальчевский.

Андрей Пальчевский. Фото: NewsOne, скрин
Андрей Пальчевский. Фото: NewsOne, скрин

Как передает новостной портал Политека, Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию во время эфира телеканала «NewsOne». По словам журналиста, случилось то, чего так сильно боялись люди советского и постсоветского возраста, когда им говорили о «распаде империи». Причем имеется в виду не только СССР, а времена еще раньше, когда и случилась «нарезка земель».

Как бы наши историки не переписывали историю, считает Пальчевский, все последствия будут влиять на мир, пока не будут приняты какие-либо кардинальные меры. Также лидер политической силы «Перемога Пальчевского» обратил внимание на то, что в Азербайджане живут почти 70 процентов армян. Исходя из этого, считает политик, рано или поздно мог произойти этнический конфликт.

Журналист также упомянул, что многие страны не придерживаются нейтралитета. Стоит подчеркнуть, что президент Турции Реджеп Эрдоган реагировал на ситуацию ранее и говорил о поддержке Азербайджана. Пальчевский же призывает украинцев не быть «котами Леопольдами».

По мнению политика, не решение, а уход от проблемы – это одна из характерных черт украинской власти. Также Пальчевский обозначил, что было немало времени, чтобы принять решение, пусть оно будет и непопулярное.

«Новые-не новые власти, которые успели растерять доверие и задор молодецкий, когда они выглядели сторонниками мира и перемирия, а сейчас плетутся в унылом русле украинской коррупции. Никто не наказан, никто не наказывается, все бывшие мерзавцы уже приближены», - высказался Пальчевский и об украинской политике.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появились подробности конфликта Азербайджана и Армении. Кроме того, успели отреагировать на случившееся и власти других стран. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что известный украинский политолог Виктор Небоженко прокомментировал ситуацию в мире. По его мнению, в будущем Турция может ввести войска в Крым по просьбе нашей стране. Это вероятно под эгидой защиты мирного крымско-татарского населения на полуострове. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram