Вот и первый день октября…

В Украине осень. Фото: скриншот, youtube.com

Он знаменуется серым, прохладным небом, моросящим дождям, суетливостью, спешащих домой людей, и конечно же, теплым, ароматным, согревающим сердца чаем. Он может быть теплым, солнечным, чистым и сухим, но не сегодня…

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 1 октября, в Украине настоящая осень. Большое количество влаги будет наблюдаться в большинстве центральных областей страны, а также на Севере, Западе и Юге. Без осадков прогнозируется на Востоке и в Днепре. Но, сильный ветер будет мешать жителям и гостям этих регионов.

Температура воздуха преимущественно укажет на показатели в +15 - +18 градусов. Чуть теплее воздух прогреется в южных регионах. Градусы в своем максимуме составят +17 - +20 градусов. А вот самыми свежими показатели будут на территории западных областей. Столбики градусников укажут на +13 - +16 градусов.

В Киеве, сегодня, 1 октября, сыро, мокро и ветрено. Но, есть и приятность: градусы будут чуть выше. Температура воздуха составит +17.

К выходным, обещает синоптик, небольшое потепление. Преимущественно прогнозируется в пределах +20. Но, от влажной погоды нам пока не избавиться. А потому, дождевики, резиновые сапоги и зонты с ярким принтом нам в помощь.

Еще, чуть-чуть, и вся зелень природы сменится различными оттенками багряного, золотого, жёлтого и коричневого. А еще вокруг тихо… Лишь только ветер крутит в воздухе опавшую листву. Это первые признаки приближения зимы.

Осенние красоты. Фото: скриншот youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", ветер сносит все на своем пути: в Харькове ветка упала на женщину, пострадавшая в неотложке

Также мы писали, что Торнадо под Одессой: очевидцы шокиованы происходящим, видео