Коллективу студии "Квартал 95" пришлось внезапно отменить намеченные гастроли на ближайшие месяцы, и пандемия коронавируса в этот раз не причем.

Студия "Квартал 95". Фото: скриншот YouTube
Студия "Квартал 95". Фото: скриншот YouTube

На официальной странице проекта в Instagram сообщается, что артисты "Квартала" не поедут на концерты в Беларусь, которые были заранее запланированы на ноябрь. Как известно, в соседней республике ситуация на данный момент остается напряженной. До сих пор не утихают протесты в Минске и в регионах страны.

К тому же на днях Лукашенко заявил о том, что на границе с Украиной Беларусь значительно укрепит охрану. По его словам это вынужденная мера.

"Друзья, запланированные концерты "Вечернего Квартала" в Беларуси в ноябре не состоятся в связи с текущими событиями в мире и стране", — сказано в сообщении.

Стоит отметить, что концерты "Квартала" были запланированы в Минске, Гродно Бресте и Гомеле.

Квартал 95. Фото: Instagram

Кстати, о новых датах в "Квартале" пока ничего не говорят, поскольку ситуация вокруг пандемии постепенно ухудшается во всем мире.

Поклонники, которые уже раскупили билеты, отнеслись к этой новости с пониманием и поддержали солидарность студии с белорусами.

Отметим, что в Беларуси с 9 августа люди массово протестуют, на акциях протеста белорусы открыто заявляют, что несогласны с результатами выборов президента. Граждане хотят честных и открытых президентских выборов в стране. Уже шестой срок подряд якобы выигрывает несменный президент Александр Лукашенко.

Требования людей к Александру Лукашенко: уйти в отставку, освободить всех политзаключенных, задержанных на мирных митингах, и наказать виновных в пытках и убийствах протестующих.

Напомним, после того как продюсер, сценарист и главный актер студии “Квартал 95” Владимир Зеленский подался в политику, студия “Квартал 95” переживает не самые лучшие времена. После ухода в политику Владимира Зеленского у некогда популярной программы все пошло наперекосяк.

Также мы писали, что после того как продюсер, сценарист и главный актер студии “Квартал 95” Владимир Зеленский подался в политику, студия “Квартал 95” переживает не самые лучшие времена. После ухода в политику Владимира Зеленского у некогда популярной программы все пошло наперекосяк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram