Страшная авиакатастрофа АН-26, которая произошла под Чугуевом 25 сентября, повергла в шок украинцев. В один миг авария унесла 26 человек, погибли молодые курсанты с офицерами. И только одному удалось выжить после падения самолета. Это курсант 3 курса Вячеслав Золочевский, который еще находится на лечении. Группа ТСН навестила парня, и попробовала узнать подробности случившегося в тот роковой вечер.

Вячеслав Золочевский. Фото: скриншот видео ТСН
Вячеслав Золочевский. Фото: скриншот видео ТСН

Вячеславу трудно вспоминать тот день, но он старается держаться, как настоящий мужчина.

У парня сотрясение мозга, множественные ушибы, на лице нет живого места. На теле курсанта незначительные ожоги, но он единственный, кто выжил в той страшной авиакатастрофе, произошедшей 25 сентября. Вячеслав сумел выбраться из горящего самолета.

В самолете Слава сидел почти возле пилота, и сначала полета в тот роковой день ничто не предвещало беды. Курсант очнулся посреди горящих обломков Ан-26.

Слава вспоминает, что не мог сообразить, что происходит вокруг. Как будто кадры из компьютерной игры. Курсанта привалило фюзеляжем, скорее всего, это спасло ему жизнь и спасло от огня. О том, что он тогда увидел, 20-летний парень не готов пока рассказывать.

Единственное вспоминает, когда выбрался, то пытался спасти друга — Виталия Вильхового. Тело курсанта было все в огне.

Мама Вячеслава Золочевского со слезами на глазах рассказала, что когда они узнали, что тот мальчик не выжил, было очень больно и страшно. В той смертельной авиакатастрофе Слава потерял 12 одногруппников, из всей группы спасся лишь он один.

Ирина Золочевская, мама выжившего курсанта. Фото: скриншот видео ТСН

Мама выжившего курсанта внесла в календарь еще одну дату: "У нас еще один день рождения, 25 сентября", — говорит женщина.

Напомним, под Чугуевым, произошла страшная авария, которая унесла жизни молодых курсантов. В самолете находились курсанты 3-4 курсов Харьковского университета Воздушных сил. В течение нескольких часов после трагической аварии стало известно, что почти все находившиеся на борту погибли.

Также сообщалось, что в Харькове курсант, который выжил в авиакатастрофе, рассказал подробности. На данный момент он находится в военном госпитале в Харькове. 25 сентября выживший курсант должен отмечать второй день рождения, ведь ему одному удалось пережить ужасную катастрофу. По его словам, спасся он из-за стечения обстоятельств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.