Американцы очень любят внедорожники. В свое время в США начали выпускать автомобили с очень большими объемами двигателя, чтобы каждый водитель мог ощутить всю мощь таких машин. Были среди таких внедорожников и свои культовые модели. Например, речь идет о внедорожнике Ford Bronco. Теперь есть возможность купить себе такую машину и причем, что без пробега.

Внедорожник: Скриншот YouTube
Внедорожник: Скриншот YouTube

Стоит сразу отметить, что впервые внедорожник Ford Bronco выпустили в 1965 году, пишет «АвтоЦентр». Мало машин в мире, которые бы продержались на конвейере хотя бы 20 лет, но вот модель Bronco выпускается по сей день. Конечно, сама модель видоизменяется, но все же продержаться на конвейере 55 лет – это не каждому дано. Но для любителей старины все же есть сюрприз. Все дело в том, что в США на одном из аукционов продается Ford Bronco 1991 года выпуска. Он был приобретен в Чикаго 29 лет назад. После этого машину почему-то отправили на один из складов в городе Висконсинт. Так, без движения авто простояло почти 29 лет.

Весной этого года дилер решил выкупить авто у владельца, который не пользовался машиной с момента ее покупки. На одометре этой машины стоит цифра 47. То есть, внедорожник проехал всего 47 километров. Причем, все в салоне до сих пор обтянуто заводской пленкой, что лишний раз доказывает то, что машину вообще не использовали.

Конечно, новому владельцу придется очень непросто, ведь за время простоя у автомобиля явно пересохли все шланги и патрубки. Также нужно будет заменить аккумулятор и все жидкости. Но, немного поколдовав над машиной, новый владелец получит просто шикарный экземпляр для использования. Хотя, на такой машине лучше будет выезжать разве что по выходным. Как говорится, авто для души или же авто выходного дня.

Ранее "Стена" писала, что первого октября в Запорожье прошел автопробег, который проводили в честь шестидесятилетней годовщине выпуска популярного и легендарного автомобиля украинского производства «Запорожца». Данная модель производилась на заводе в Запорожье.

Также сообщалось о том, что автомобильный завод в Запорожье постепенно выходит из забытия, восстанавливая былую производственную мощь. Ожидается, что компания Renault, которая теперь владеет мощностями автопредприятия, вдохнет новую жизнь в ЗАЗ. Не так давно стало известно, что автопредприятие приготовило для украинцев новинку - двенадцатиметровый автобус вместимостью сто мест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.