Как известно, коронавирус не щадит ни обычных граждан, ни влиятельных политиков. После того, как стало известно о том, что китайскую заразу подхватил президент Америки Дональд Трамп, стало известно, что COVID-19 заболел и бывший президент Украины Петр Порошенко.

Петра Порошенко, заразившегося китайской болезнью уже госпитализировали. Об этом сообщает информационный портал "СТРАНА.ua" со ссылкой на официальную пресс-службу партии "Европейская солидарность".

Петр Порошенко. Фото: Youtube
Петр Порошенко. Фото: Youtube
Youtube

Помимо новости о том, что лидер партии болен и госпитализирован, также было опубликовано заявление жены бывшего президента Марины Порошенко. Она от своего лица и от лица своих близких поблагодарила украинцев за выраженную поддержку, а также рассказала, что помимо Петра коронавирусом заразилась и их дочь.

Марина заявила, что даже несмотря на то, что у её мужа двустороннее воспаление легких, у него сильная воля и он демонстрирует её в борьбе с болезнью. По её словам, сейчас он четко придерживается прописанного протокола лечения.

Помимо этого, жена экс-главы государства прокомментировала и обстановку в киевских больницах, назвав её очень плохой. Она также отметила, что знает об этом не только потому, что у Петра Порошенко диагностировали корнавирус, так как она с самого начала пандемии вместе с Фондом партии оказывала поддержку в борьбе с COVID-19.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Киеве сегодня рекордное число больных. Такого не было никогда, с момента начала пандемии коронавируса. При чем, на этой неделе показатели начали зашкаливать уже с понедельника. Только в среду число заболевших не дошла до трех сотен.

Также мы рассказывали о том, что коронавирусная инфекция все больше распространяется в Украине. В течение недели наблюдался рост заболеваемости. В субботу 3 октября Минздрав заявил о новом антирекорде зарегистрированных случаев заражения COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.