Один из крупнейших украинских банков, государственный Ощадбанк предупредил своих клиентов о нюансах работы банковских карточек, срок действия которых истекает до окончания карантина, который продлен в Украине до 1 ноября. Подробности сообщает портал Акценты.

Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео
Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео

В связи с продолжением действия адаптивного карантина в Украине, украинские банки вынуждены принимать меры, которые позволят не подвергать клиентов опасности заражения в связи с пребыванием в общественном месте.

Так, действие банковских карт Ощадбанка, выданных внутренне перемещенным лицам по тарифу «Мой счет», срок действия которых подходит к концу в период карантина, не будут блокироваться до 1 ноября. При этом, не сообщается, будут ли карточки автоматически аннулированы после 1 ноября даже в случае, если действие карантина будет в очередной раз продлено.

Сообщается, что Ощадбанк продолжает выпускать карточки и доставлять их в отделения в соответствии с графиком. Если клиент банка получил СМС-сообщение от Ощадбанка о том, то карточка прибыла в отделение, ее можно забрать. В то же время, если забрать новую карточку не удалось, можно продолжить пользоваться старой в обычном режиме.

Фото: Акценты

Карточки, продленные на период действия карантина, можно использовать, не смущаясь указанным на ней сроком действия – расплачиваться в магазинах, совершать онлайн-шоппинг и пользоваться банкоматами. В то же время, старая карточка будет деактивирована сразу после активации новой карты.

Ранее портал Стена сообщал о том, что при помощи цифровой версии паспорта в приложении "Дія" украинцы смогут удаленно заводить банковский счет. НБУ упростил процедуру удаленной верификации клиентов – теперь завести счет можно без очередей и предъявления физических версий документов.

Также мы сообщали о том, что государственный ПриватБанк снова попал в скандал – недовольная клиентка рассказала, что кассир в банке отказала ей в обмене монет номиналов 5,10 и 25 копеек, сославшись на некое постановление о том, что такая услуга предоставляется только клиентам банка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.