Учебный год только начался, а в МОН уже обнародовали график проведение тестирования ВНО на следующий год. Стал известен план по которым будет производиться подготовка и проведение тестирования в 2021 году.

План для проведения ЗНО-21 готов. Фото: скриншот Youtube
План для проведения ЗНО-21 готов. Фото: скриншот Youtube

Данная информация появилась на официальном сайте Центра оценивания качества образования. В ведомственном приказе, обнародованном в сообщении сказано, что все начнется с регистрации участников ВНО, которая стартует 1 февраля и продлится до 5 марта 2021 года.

Согласно документу, начальство учебных заведений сможет зарегистрировать учащихся для прохождения государственной независимой аттестации в форме ВНО до 1 марта 2021 года.

Те учащиеся, которые подадут заявку на регистрацию, получат приглашения 30 апреля следующего года, в котором будет написано время и место проведения внешнего независимого оценивания.

Согласно календарному плану МОН, основная сессия ВНО стартует 21 мая, в этот день протестируют знания по химии. А 15 июня все завершится тестом по географии. Такой график спланирован на тот случай, если карантинные ограничения не внесут корректив, подобных к этому году.

Информацию о результатах ЗНО разместят до 30 июня 2021 года. Напомним, что в нынешнем 2020 году ВНО сдавали почти 380 тысяч выпускников, самыми популярными предметами были украинский язык и литература, история и математика.

В последние годы наивысшие баллы по ВНО получают ученики одних и тех же городов. Это Киев, Львов, Днепр и Харьков.

Украинский центр качества оценивания образования подготовил график проведения ВНО в 2021 году. Фото: скриншот YouTube

На сайте Стена мы сообщали, что сейчас на уровне Министерства образования и науки ведется разработка нормативно-правового документа, который позволит каждый год выдавать денежную премию участникам ВНО, которые будут получать наивысшие баллы.

Портал Стена информировал, что в Министерстве образования готовят к введению новые изменения, направленные на увеличение влияния аттестата, получаемого по окончанию средней школы, при подаче документов в ВУЗы. О подготовке изменения в учет аттестатов при поступлении в ВУЗы рассказал и. о. главы Минобразования Сергей Шкарлет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.