Что только не делали умельцы с автомобилем ЗАЗ-968! Сегодня мы расскажем о том, что получилось при «скрещивании» автомашин Запорожец и Mazda. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Салон ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube
Салон ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube

В интернете появились фотографии очень необычного ЗАЗ-968. В это непросто поверить, но вся начинка автомашины была взята у Mazda 323F.

Хотя при первом взгляде на автомобиль этого не скажешь — с виду это обычный Запорожец. Но его двигатель теперь располагается спереди, а багажник, соответственно, размещен сзади.

Кузов ЗАЗ-968 был попросту переставлен на шасси Мазды и в данный момент Запорожец приводит в движение 1,7-литровая четверка. Правда, для этой цели пришлось сделать автомашину немного шире.

В результате кузов был разрезан пополам, а затем в него добавили несколько сантиметров металла. Это не сразу можно разглядеть, но теперь ЗАЗ стал более приземистый.

Фото: скриншот topgir.com.ua

Фото: скриншот topgir.com.ua

Фото: скриншот topgir.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынет поток дешевых автомашин из Европы. В ФРГ вскоре вступят в силу законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Одновременно с этим немецкое правительство стимулирует население покупать экологичные автомобили.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Создателем Piligrim является умелец Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 километров. Также имеются солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram