Как известно, в водах Черного моря время от времени проходят совместные учения. Так стало известно, что в Черное море вошел британский эсминец Dragon. Это военный корабль Королевских ВМС Великобритании.

Dragon D35.Фото: скриншот Youtube
Dragon D35.Фото: скриншот Youtube

Данная информация появилась на Telegram-канале УКРАÏНА NEWS. В паблике сказано, что об эсминце известили силы Черноморского флота России, которые начали слежение за маневрами корабля ВМС Великобритании.

По сообщению российских Сми, миноносец Dragon D35 ВМС Великобритании зашел в акваторию Черного моря 4 октября. До этого в Черном море находился эсминец США Roosevelt, с которым Украина провела совместные учения PASSEX. Кроме того, в акватории Черного моря не так давно находился шестой флот ВСМ США.

Орудия на Dragon D35. Фото: скриншот Youtube

Сообщалось также, что в Черное море находился транспортно-десантный корабль USNS Yuma (T-EPF-8). В шестом флоте ВСМ США отметили, что регулярно проводят операции в акватории Черного моря и поддерживают союзников в данном регионе.

Стоит сказать, что Dragon находится в состав ВМС Великобритании с начале 2012 года. Особенностью эсминца является то, что на каждой стороне его корпуса изображен национальный символ Уэльса - дракон.

Эсминец вооружен орудием Mark 8, двумя спаренными пусковыми установками противокорабельных ракет Harpoon, зенитной артиллерией и зенитными управляемыми ракетами.

На сайте Стена мы сообщали, что у медиагаганта ВВС проблемы с географией, британский медиагигант ВВС в очередной раз проштрафился, опубликовав карту Украины, на которой отсутствовал Крымский полуостров, к новости об авиакатастрофе с военным самолетом в Харьковской области.

На сайте Стена мы сообщали, что украинская армия теперь не то, что раньше. Это уже опытная, сильная и обстрелянная армия, а опыт является незаменимым фактором везде. У украинских военных достаточно профессионализма, чтобы вернуть оккупированные территории Донбасса хоть завтра, об этом заявил американский офицер, капитан 1-го ранга ВМС США в отставке Гарри Табах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.