К сожалению, нередко случаются инциденты в небе, которые приводят к ужасным последствиям. Не так давно украинцы были шокированы происшествием в Харьковской области, где случилась авиакатастрофа и погибли молодые курсанты. Теперь стало известно о происшествии в Киевской области. Этот инцидент тоже унес человеческие жизни.

Трагедия в Киевской области. Фото: YouTube, скрин
Трагедия в Киевской области. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Акценты, о такой трагедии рассказали представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Украине. Отмечается, что происшествие случилось недалеко от села Победа, которое расположено в Киевской области (и, собственно, недалеко от столицы).

Известно, что потерпел крушение мотодельтаплан. Это летательный аппарат с балансирным управлением, особенностью которого является винто-моторная установка. Такие аппараты используют или для прогулок, или для коротких полетов. В этот раз, в Киевской области, такой полет окончился плачевно.

Полет на мотодельтаплане. Фото: Википедия

Известно, что этот мотодельтаплан рухнул вечером прямо посреди поля. Причем на данный момент неизвестно, по какой причине случилось это крушение. К несчастью, не обошлось без трагедий: на месте инцидента погибли двое людей. Подчеркивается, что сейчас идет процесс опознания погибших.

Кроме того, на место происшествия прибыли сотрудники спасательной службы ГСЧС, чтобы изучить территорию трагедии. В дальнейшем специалисты будут выяснять все делали и причины, по которым летальный аппарат потерпел крушения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Харьковской области случилась ужасная трагедия. Разбился самолет с курсантами Харьковского национального университета Воздушных сил. Теперь стало известно, что люди установили в их честь памятник с такой надписью: «Вечного вам полета». Появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что не так давно случилось ужасное происшествие в Соединенных Штатах Америки. Стало известно, что там разбился истребитель пятого поколения F-35B. В социальных сетях появились подробные детали случившегося происшествия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram