Совсем недавно в Украине был траур по погибшим в результате авиакатастрофы курсантам. А вот теперь ЧП произошло с военными самолетами в США — они столкнулись в воздухе. Данная информация была обнародована на сайте mignews.com.ua.

Авиакатастрофа в США. Фото: скриншот YouTube
Авиакатастрофа в США. Фото: скриншот YouTube

В Калифорнии (США) разбился истребитель пятого поколения F-35B. Об этом проинформировали в Корпусе морской пехоты страны.

Отмечается, что авария случилась по причине зацепки за крыло другого самолета в процессе воздушной заправки.

"Приблизительно в 16:00 (2:00 по киевскому времени) поступила информация, что F-35B допустил столкновение с KC-130J в процессе дозаправки в воздухе, что стало причиной крушения F-35B. Пилот истребителя успел катапультироваться и в настоящее время находится на лечении", — сказано в сообщении.

Как стало известно, истребитель-заправщик приземлился неподалеку от аэропорта Термал. Пострадавших и жертв, в результате происшествия не выявлено.

На кадрах видеоролика запечатлено, как самолет приземлился "на брюхо", а на месте падения истребителя в пустынной местности возник столб дыма.

Фото: скриншот YouTube

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долго не могли потушить в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех различных местах ради забавы. Из-за ветра огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пламя.

Также "Стена" писала, что в пятницу, 25 сентября произошла страшная авиакатастрофа с военным самолетом Ан-26, этот день украинцы запомнят надолго. Удалось выжить только одному курсанту, остальные 26 членов экипажа погибли. Спустя три дня после трагедии, в Сети появился кадр с места происшествия. Сообщается, что движение транспорта на автодороге, где случилась трагедия, восстановили. Сразу же люди стали приезжать на то место, где погибли люди, чтобы положить цветы и зажечь лампадки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram