Конец сентября – начало октября принесли в Украину по-настоящему осеннюю погоду – сентябрьское тепло сменилось похолоданием и осадками, которые, правда, продлились недолго. Тем не менее, к концу первой декады октября, погода в Украине снова испортилась – как сообщает портал ukranews, синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине.

Непогода. Фото: скриншот Youtube-видео
Непогода. Фото: скриншот Youtube-видео

Как рассказали синоптики, особенно сильно погода изменится 7 октября в Киевской и Черниговской областях – в регионе наступит настоящая осень с похолоданием и дождями. На Киевщине и Черниговщине 7 октября прогнозируются сильные дожди, в то время как во всех регионах, за исключением западных и южных, ожидается серьезное усиление ветра с порывами в 15-20 метров в секунду.

При этом, в Киеве синоптики прогнозируют настоящий ливень, который ослабнет только к вечеру. Как известно, в таких случаях улицы столицы превращаются в реки, в связи с тем, что канализационная система не справляется с осадками. Помимо дождей, ухудшение погоды принесет в столицу и похолодание – в течение дня температура в Киеве не повысится выше +17.

Как прогнозируют синоптики, пришедшие в Украину 7 октября сильные дожди не покинут нашу страну, по меньшей мере, до 8 октября. Дожди будут поливать западные области, а также Житомирскую, Киевскую и Винницкую области.

Непогода. Фото: скриншот Youtube-видео

В то же время, несмотря на то, что самые сильные осадки в Украине традиционно проходят в западных регионах страны, на севере Украины дожди с грозами разгуляются сильнее.

Ранее портал Стена сообщал о том, что украинские синоптики рассказали, чего стоит ждать украинцам от приближающейся зимы. По мнению специалистов, зима 2020-2021 будет теплой, а заморозки в Украине будут недолгими. В то же время, синоптики традиционно прогнозируют снег и похолодание на Новый год.

Также мы сообщали о том, что глава Минздрава Максим Степанов указал, что строгий карантин в Украине все же может вернуться – ограничения снова введут в случае, если в больницах для лечения пациентов с коронавирусом будет занято более 60% коек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.