25 сентября в Харьковской области потерпел крушение самолет, в котором находились курсанты Харьковского национального университета воздушных сил. Спустя некоторое время после трагедии появилась информация о черных ящиках АН-26.

Трагедия под Чугуевом. Фото: YouTube, скрин
Трагедия под Чугуевом. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал «Украина сейчас», информацией поделился глава правительственной комиссии по вопросам расследования авиакатастрофы, вице-премьер-министр Олег Уруский. Он отметил, что уже расшифрованы черные ящики. В результате удалось узнать о разговорах членов экипажа самолета с непосредственно руководителями того полета.

По итогу выяснили, что была техническая проблема. Поясняется, что речь идет о нештатной работе летного двигателя, а также срабатывания датчика падения давления по измерителю крутящегося момента. Такая ситуация, подчеркнул вице-премьер-министр Олег Уруский, случилась из-за того, что в самолете внезапно отказал один из блоков системы по управлению двигателем.

Глава правительственной комиссии по вопросам расследования авиакатастрофы также заявил, что расследование Министерства обороны будет завершено уже 12 октября. Уже с 15 октября начнутся выплаты семьям погибших курсантов. Стоит напомнить, что президент Украины Владимир Зеленский, когда комментировал происшествие в Харьковской области, обещал, что родственникам погибших выплатят единоразовое пособие в размере 1,57 миллиона гривен.

Пост в телеграмм-канале Украина сейчас

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Харьковской области случилась ужасная трагедия. Разбился самолет с курсантами Харьковского национального университета Воздушных сил. Теперь стало известно, что люди установили в их честь памятник с такой надписью: «Вечного вам полета». Появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что, к сожалению, в небе часто происходят трагедии. Так, недавно в Киевской области потерпел крушение мотодельтаплан. Об этом случае рассказали представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. К несчастью, этот инцидент унес жизни людей. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram