В Государственной службе чрезвычайных ситуаций отмечают ухудшение погодных условий на некоторых территориях Украины.

Потоп. Фото: скриншот YouTube
Потоп. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Корреспондент, в западной части страны может наблюдаться подьем уровня воды в реках.

В частности, ГСЧС прогнозирует что сильные дожди вызовут подъем уровня воды в реках бассейнов Прута и Сирета.

Отмечается, что угроза повышения уровня воды в реках сохранится в Ивано-Франковской и Черновицкой областях восьмого и девятого октября.

В ГСЧС предупредили, что ожидаемый подъем уровня воды в бассейнах Сирета и Прута составит 0,2 - 0,7 м над уровнями.

Однако в Госслужбе чрезвычайных ситуаций отметили, что данное повышение уровня воды будет контролируемым и серьезных последствий не приннсет.

Потоп. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что в среду, седьмого октября в Киеве прошел ливень. В результате сильных осадков в столице затопило улицы. Кроме того, некоторые районы остались без электричества. Улицы города были буквально затоплены водой полностью и автомобилям приходится плавать. Из-за непогоды сегодня остались без света жители микрорайона Отрадный в Соломенском районе. Света не было не только в жилых домах, но и в детских садиках и в школах.

Также мы писали, что 8 октября жителям столицы расслабляться не стоит. Непогода продолжит свое мокрое дело. Правда, синоптики успокаивают, что дождь будет не таким сильным и закончится к вечеру. С утра в столице будет 16 градусов тепла. Днем воздух может нагреться на градус - 17 градусов. Вечером и ночью практически изменений температуры не будет. Она будет колебаться в пределах 16-17 градусов с плюсом.

Ранее Стена писала, что православная церковь чтит память святого Сергия. В такой день люди рубили капусту для закваски, забивали кур для себя и на продажу, а также активно готовились к свадебному сезону. Также этот день назывался днем Сергея Капустника. Купастницами называли молодых, незамужних девушек. Ведь именно она активно секли капусту, сопровождая такой процесс веселыми песнями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram