В Украине приближается очередной день, выпадающий, правда, не на понедельник, а на середину следующей недели – среду, 14 октября. Несмотря на эпидемию коронавируса, в Украине планируется проведение массовых мероприятий в честь Дня защитника Украины. В связи с этим, правоохранители предупреждают украинцев о массовых досмотрах, сообщает портал типичный Херсон.

Полиция. Фото: скриншот youtube-видео
Полиция. Фото: скриншот youtube-видео

Согласно информации, предоставленной полицией, правоохранители будут задействовать превентивные меры для поддержания порядка во время проведения массовых мероприятий и для недопущения возможных провокаций. Полицейские напоминают, что имеют право на проверку документов и осмотр личных вещей граждан.

Как указал замглавы Нацполиции Александр Фацевич, в ходе проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Украины и 78-й годовщины создания УПА, полицейские будут применять, среди прочего, полицейские меры.

Фото: ukranews

В частности, говорит замглавы Нацполиции, правоохранители будут проводить проверку документов и осмотр личных вещей граждан.

Кроме того, в случае необходимости, будет ограничен доступ в некоторые зоны во время праздничных мероприятий.

14 октября Украина отмечает сразу три праздника: Покров Пресвятой Богородицы, День защитника Украины и День Украинского казачества. В 2015 году Верховная Рада постановила сделать 14 октября выходным днем.

13 октября, в связи с тем, что данный день предшествует праздничному, рабочий день должен быть сокращен на 1 час.

Ранее портал Стена сообщал о том, какие праздники отмечаются в Украине и мире 9 октября, а также какие обычаи и обряды действуют в этот день. Народная традиция в этот день почитает Ивана Богослова, который, согласно преданию, сделал из обычного пастуха талантливого живописца.

Также мы сообщали о том, что в то время как в Украине устанавливается рекорд за рекордом по числу подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом, глава Минздрава продолжает заявлять, что строгого карантина в Украине больше не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.