Погодные коллизии не по наслышке знакомы всем украинцам. В пятницу девятого октября в Украине погода подарила волшебную осеннюю погоду с солнышком и теплом, а вот к выходным погода испортится, пойдут дожди и в воскресенье почти по всей территории страны ожидаются дожди.

Погода в Украине. Фото: скирншот Youtube
Погода в Украине. Фото: скирншот Youtube

Украинские синоптики предупреждают, что погода на выходных немного испортится. Так в своем прогнозе на выходные синоптик Наталья Диденко пишет, что выходные в Украине все еще будут теплыми, днем температура поднимется до + 16 + 20 градусов, на юге до +23 градусов. В воскресенье в западных областях температура подымется до + 13 + 16 градусов.

Погода будет теплой, но в некоторых регионах пройдут дожди. Фото: скриншот YouTube

С Наталкой Диденко согласен главный Украинский гидрометцентр, который также прогнозирует дожди в воскресный день на территориях западных, южных, восточных и центральных регионов.

Воскресные дожди пройдут над западными территориями, а также осадки выпадут в южной части страны и местами в Восточной.

В северных областях осадки не ожидаются. Синоптик рекомендует украинцам собраться и провести выходные на природе. Подышать свежим осенним воздухом и набраться позитивных эмоций.

В воскресенье 11 октября синоптики прогнозируют дожди. Фото: скриншот Youtube

Ведь неровен час, в Украину придут заморозки, уже к концу октября некоторые синоптики прогнозировали существенное похолодание и даже первый снег.

Вихідні в Україні все ще будуть теплими. У денні години очікується +16+20 градусів, на Півдні до +23 градусів, посвіжіє...

Gepostet von Наталка Діденко am Freitag, 9. Oktober 2020

На сайте Стена мы сообщали, что в пятницу, 9 октября, существенных осадков не прогнозируется. Едва заметными будут дожди на Житомирщине и Киевщине. Засушливая погода будет преобладать в восточных и южных регионах страны.

Портал Стена информировал, что в Одессе запретили купаться и есть морепродукты выловленные в море. Очевидцы констатируют необычный феномен - море покраснело. Фитопланктонологи определенно не рекомендуют в это время употреблять в пищу моллюсков, которых выловили в этот период, а также заходить в воду, так как это может быть опасно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.