Украинская военная промышленность продолжает удивлять новыми разработками. В Украине успешно испытали неуправляемый реактивный снаряд PC-80 производства украинской компании "Артем". Испытания показали, что продукция соответствует техническим требованиям и высоким стандартам качества.

Испытания ракеты. Фото: скриншот YouTube
Испытания ракеты. Фото: скриншот YouTube

Впечатляющие кадры испытаний опубликовала пресс-служба Укроборонпрома. На кадрах демонстрируется эффективность новой продукции от украинской оборонной промышленности.

Авиационные ракеты PC-80 созданы по заказу Минобороны. Этот неуправляемый реактивный боеприпас воздушного базирования, разработан для попадания в бронированные и небронированные наземные мишени. Также для поражения ракет, пусковых установок, радиолокационных станций, самолетов на стоянках, живой силы противника, фортификационных сооружений и других целей.

Ракеты могут использоваться не только для авиации, но и применяться на наземных платформах и десантно-штурмовых катерах.

Предприятие "Артем", которое находится в составе концерна Укроборонпром, 9 октября испытало первую партию неуправляемых авиационных ракет РС-80, изготовленных для потребностей Минобороны Украины.

Результаты успешных испытаний показали, что ракеты соответствуют техническим требованиям и высоким стандартам качества. Сообщается, что военная продукция готова к передаче заказчику.

В Укроборонпроме надеются на увеличения госзаказа на этот "перспективный вид боеприпасов".

Ранее портал Стена сообщал о том, что в России отчитались об испытаниях новой гиперзвуковой ракеты под названием «Циркон», предназначенной для использования на кораблях. Об успешных испытаниях ракеты рассказал глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Дальность поражения ракеты – 40 км, высота полета – 28 км, ракета развивает скорость в несколько раз превышающую скорость звука – 9800 км/ч.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в ходе учебного тренировочного полета в Тверской области (Россия) один боевой истребитель Су-35С сбил другой боевой истребитель Су-30СМ в ходе проведения тренировочного боя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.