Как известно, эпопея с запретом российских социальных сетей в Украине продолжается. После того, как "ВКонтакте" обошла блокировку, Служба безопасности Украины обратилась к компаниям Google и Apple с просьбой заблокировать приложение "ВКонтакте". Как сообщает портал ukranews, эксперты считают, что блокировка данного приложения спровоцирует остановку других программ.

Эксперт рассказал о рисках блокировки "ВКонтакте". Фото: скриншот Youtube-видео
Эксперт рассказал о рисках блокировки "ВКонтакте". Фото: скриншот Youtube-видео

СБУ попросила заблокировать приложение российской соцсети в Google Play и App Store, однако член правления Интернет-ассоциации Украины Максим Тульев считает, что такая блокировка приведет к остановке других программ, которые распространяются при помощи указанных платформ.

Тульев указал, что определенно сказать, что перестанет работать после того, как разработанные и принадлежащие российским компаниям приложения будут заблокированы. Тем не менее, эксперт считает, что, если платформы введут цензуру, под удар могут попасть и другие приложения.

Как известно, после того, как "ВКонтакте" обошла украинскую блокировку, глава СНБО Алексей Данилов заявил, что украинцы, которые будут пользоваться российской социальной сетью, будут ставиться на учет в полиции.

В частности, Данилов заявил, что те украинские пользователи Сети, которые будут заниматься распространением российского контента, будут ставиться на учет и заимеют определенные проблемы с полицией.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в России назвали условия, при котором поставки зарегистрированной российской вакцины от коронавируса начнутся в Украину. Там указали, что Украина сможет получить вакцину сразу, как только захочет. Как указал пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков, до сих пор Украина не изъявила особого желания получить российскую вакцину.

Также мы сообщали о том, что президент Зеленский прокомментировал свое предвыборное обещание об установлении мира на Донбассе, указав, что он не цепляется за власть и рейтинги и в случае, если не справится, признает, что Украину должен представлять другой человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.