Президент Украины Владимир Зеленский еще во время своей предвыборной кампании говорил о том, что основная задача – это прекращение войны. При этом сейчас гарант продолжает верить в то, что вернуть оккупированные территории можно будет мирным путем.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Главред, такое заявление президент Украины Владимир Зеленский сделал в ВВС HARDtalk. Прокомментировал он и свою позицию касательно переговоров с Российской Федерацией. По мнению Владимира Зеленского, если в этих переговорах будет большая неудача, то это будет говорить о том, что на пост президента нужно избрать кого-то другого. То есть, пояснил Зеленский, это должен быть человек, который все же сможет закончить «трагедию» между Россией и Украиной.

Примечательно, что глава государства не исключает варианта, при котором ему придется покинуть пост раньше времени. По его словам, для него это не является проблемой, так как он, отметил Зеленский, совершенно никогда не держался ни за власть, ни за эту высокую должность.

Что касается возвращения оккупированных территорий от агрессора Украине, то Владимир Зеленский верит в то, что этой цели можно добиться мирным путем. По словам президента, для этого потребуется немало усилий, а также помощь международных партнеров, однако он действительно в это верит. Иначе, подчеркнул Зеленский, он не стал бы баллотироваться на пост президента в 2019 году.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мэр Черкасс Анатолий Бондаренко подал иск в суд в отношении Владимира Зеленского после того, как тот публично назвал его бандитом. Мэр хотел, чтобы в качестве наказания с президента взяли штраф в размере 1 гривны. Теперь в сети появилось решение суда по этому делу.

Также сообщалось, что под руководством президента Украины прошло совещание представителей власти. Теперь решили ужесточить карантин в стране. Появилась актуальная информация по поводу изменений карантина, которые вступят в силу после указа президента Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram