Президет Украины Владимир Зеленский накануне местных выборов, которые состоятся 25 октября обратился к украинцам.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Украина Сейчас, Зеленский обратился к украинцам в неформальным образом, напомнив своим сторонникам как они вместе писали предвыборную программу президента, где учитывали самые важные вещи для каждого украинца. Он подчеркнул, что украинцы составляя предвыборную программу руководствовались тем, что нужно именно им.

Он подчеркнул, что настоящей целью является народовластие и в данный момент в пралламенте готовятся к тому, чтобы закрепить документ про народовластие на законодательном уровне.

Зеленский отметил, что право украинца на собственное мнение является священным и никто не может его изменить. Он акцентировал внимание на том, что в день выборов, двадцать пятого октября он задаст каждому украинцу пять важных вопросов.

Президент отметил, что это очень важные вопросы, которые граждане Украины обсуждают в кругу родных и близких, однако их никогда прямо не задавала власть, интересуясь мнением людей. Зеленский отметил, что задаст пять вопросов, потому что это важно узнать мнение украинцев.

"Не политиков из высоких кабинетов, не независимых экспертов с телешоу, не агентов других государств. Возможно, впервые в истории Независимости мы спросим "а что думаешь ты?", - отметил президент.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что так уж повелось, что ни одни выборы мэра в Киеве не обходятся без политика-клоуна, который очень старается победить, но в итоге становится посмешищем. Этой осенью "почетную" нишу занимает владелец клиники Eurolab, бывший телеведущий Андрей Пальчевский. Чью судьбу он повторяет и почему киевляне никогда бы не проголосовали за такого кандидата.

Ранее Стена писала, что в Украине в последнее время стала стремительно расти заболеваемость коронавирусной инфекцией. По этой причине на совещании под руководством президента Украины Владимира Зеленского было решено ужесточить карантин в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram