За окном удивительная осень.

Роскошь осени. Фото: скриншот, youtube.com

Она окутала в краски октября природу, улицы городов, парки и скверы. Все блестит золотом, багрянцем, мерцает разноцветными хризантемами.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 14 октября, в Украине на Покрову будет еще тепло. Самой высокой температура воздуха ожидается на Востоке и юге страны. Здесь столбики градусников укажут на +19 - +24 градуса. Прохлада удержится в западных регионах. Здесь прогнозируется в пределах +9 - +14. Вблизи ноля и даже ниже ощутить воздух смогут жители и гости Карпат., в особенности, в ночное время суток.

Центральные области, Север и Винницкая область проживут этот день с показателями в +15. А вот Днепр и район еще погреются в +23 градусах. Житомир и Суммы – не более +20, но все же еще комфортно.

Ветер удержится юго-западного направления, со скоростью в 5-12 метров на секунду.

Преимущественно Украина удержится во власти сухой погоды. Увлажнять воздух будут только туманы. Местами они могут быть достаточно обильными. Небольшой дождь возможен на крайнем Западе. А вот в Карпатах есть даже вероятность снега.

В Киеве, сегодня, 14 октября, достаточно приятная погода. В воздухе удержится +17, и без дождя.

Уже к концу недели градусы существенно снизятся. Дневная температура воздуха будет постепенно снижаться в своих показателях: до +5 - +12 градусов в своем максимуме. А в ночное время суток даже возможны заморозки. Относительное тепло пока удержится только в восточных и южных областях.

Местами дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", мы впереди планеты всей: украинцев ждет "розовая зима" и разрушительные смерчи, прогноз сбивает с ног

Также мы писали, что стихия натворила много бед в Днепре: чего ожидать от погоды 13 октября