Как приготовиться к осени? Люди искусства ответят вам легко.

Холодно, но красиво. Фото: скриншот, youtube.com

Это пора вдумчивости и мечтательности, теплого пледа и ароматного чая. А еще, только осенью творчество проявляется в полной мере. Виной всему – оригинальная природа. Она манит каждого свой неординарностью и неповторимостью, сменяя солнечную, золотую листву дождливыми, серыми вечерами.

И как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 15 октября, в Украине в свои права вступает настоящая осень. Она характерная и великолепная. Все вокруг еще украшено разноцветной листвой. Но, градусы уже не те. Преимущественно в воздухе будет витать в пределах +16 - +19. Холодок пробежит, как и прежде, Западом. Здесь температура воздуха удержится с показателями в +14. А вот Восток и Юг пока удержит относительных комфорт - +21 - +22.

И ветер немного утихнет. Его скорость не превысит 5-10 метров в секунду. А еще, вся территория Украины будет во власти сухой и солнечной погоды. Ярким напоминанием об осени останутся только утренние туманы в воздухе и белые облака на небе.

В Киеве, сегодня, 14 октября, ясная и сухая погода. Температура воздуха в ночное время суток составит показатели из +6 - +8 градусов, а днем +14 - +16.

В силу полноценной сухой погоды, можно смело одеть куртку потеплее, и все же отправиться в парк за яркими пейзажами или в лес за грибами.

Сухая и красивая осень. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", все затянет туманом: чего ждать от погоды на Харьковщине, прогноз

Также мы писали, что Киев окутал белый смог, воздух грязнее некуда: известны причины